Форумы и темы на любой вкус

Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Где можно подучиться, почитать, посмотреть? А то я совсем не понимаю, как можно форматировать сообщение акромя свыше данных над ним кнопок-опций. Как строить таблицы, обтекания картинок текстом, бекграунд вкладывать там и прочая.. Вроде бы есть тег [html] для перевода режима вывода в html, но не работает. Да и документированные не работают, например:
[table] [tr] [td]table data[/td] [/tr] [/table]

Понятно, что bbcode - фишка для админов, они сами настраивают что можно, что нельзя. Но я даже банальную таблицу не могу разместить - остается только ее картинкой постить, брр...
██████████████ - сотри и прочитай мой статус
Если таблица маленькая - можно картинкой.
Если большая - можно вложением.
Если Ongel даст команду на внедрение новых 4-х ББ-тегов - сделаем.
Изображение
Скажем так.
Добавить не есть проблемой, вопрос в том нужны ли они ?
Если да - то обязательно добавим.
Если нужны но один (два) раза - то можно и картинкой запостить.

З.Ы. Сам пользуюсь крайне редко (практически не пользуюсь вообще), мне всегда проще забацать табличку и вставить картинкой :))
З.Ы.Ы. Жду Вашего ответа.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
Иногда картинкой запостить таблицу - целая проблема. Ну, когда таблица в ворде-экселе высотой на полтора-два размера экрана, то скриншот еще надо умудриться сделать. Впрочем, мне таблица в теме понадобилось пока один раз, и она там была небольшая - да и то не повезло. Ибо аттач масштабируется - как следствие, качество встроенного превью уменьшается даже для небольшой картинки, что делает картинку-таблицу нечитаемой (см. тему Hardware - "Выдержит ли электропроводка?")

Отсюда масса минусов: и дополнительный клик для просмотра, и открытие в полном замещающем окне - теряется связь с основным содержимым, да и случайное закрытие открытого окна просмотра, которое закрывает и тему - не айс. (На предыдущем форуме изображение хотя бы открывалось в плавающем окне).

Была вот еще идея открыть цикл статей по истории процессоров и по тестированию, сравнению и т.п. оных - там таблицы сами напрашиваются. Но, с другой стороны, это уже не формат ресурса; посему я пока-что в раздумьях.

А вот еще - когда надо два-три рисунка в линию выстроить, например? Эксперименты показали, что картинки из аттачей только колонкой одна под другой строятся, как ни крути. Их тоже придется сначала в один img склеивать?

Дык, а что про теги-то (subj) ? Как-то после просторов html экс-форума в нынешнем BB-code и не развернуться. Может будет время, так за бокалом чая обсудите? Таблицы, списки, форматирование и разбивка текста - я бы пользовался с удовольствием, ну может еще и экзотику типа разделителей и карт изображений..

За сим, оставляю администратора в думах :)
██████████████ - сотри и прочитай мой статус
Не хаваються ссылки с кириллицей в тегах [img] . Лечится ?
Я был медведем, проблем не знал.
Зачем людских кровей я стал?
И оборвется тут словно нить,
Мой дар - на двух ногах ходить!
alemant писал(а): Не хаваються ссылки с кириллицей в тегах [img] . Лечится ?
угу, заменой браузера. или перезаливанием картинки :-ok-:
Изображение